Sprechstundenliste 2016/17

Stand: 11.05.2017
Lehrer

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U-V-W

X-Y-Z

E-Mail Name  Vorname

KURZ

Tag / von / bis Raum Bemerkungen
  A
----- --- ----- ----- ---- -- ---- ---- --- -----
  B
no hp Berger Franz BERF Fr 12:30 13:20 25 Tel. DW: 502
keine persönliche Homepage Berger Markus BERG Fr 12:30 13:20 25 Tel. DW: 502
no hp Bienert Andreas BINE Mo 19:00 19:45 107 Tel. DW: 180,181
  C
----- --- ----- ----- ---- -- ---- ---- --- -----
  D
no hp Damberger Peter DAMB Mo 12:30 13:20 25 Tel. DW: 502
keine persönliche Homepage Dier Doris DIER Mi 10:10 11:00 107 Tel. DW: 180,181
  E
zurHomepage Eidenböck Heinrich EIDE Mi 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Ertl Christian ERCH Di 11:50 12:40   Bitte um Voranmeldung per Mail
no hp Ertl Christine ERTL Fr 11:50 12:20 107 Tel. DW: 180, 181
  F
no hp Fehringer Iris FEHR Do 11:00 11:50 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Ferscha Franz FERS Fr 11:50 12:40 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Fiedler Marco FIED Mo 10:10 11:00 107 nach tel. Vereinbarung:
0664/410 94 80
  G
no hp Garber Georg GARB Do 10:10 11:00 Turn-
saal 2
 
no hp Gasteiner Walter GAST Di 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
Girschik Bruno GIRS Mi 11:00 11:30 107 Voranmeldung: 0664/131 88 89
keine persönliche Homepage Gmainer Susanne GMAI Mo 11:00 11:50   Voranmeldung: 0676/603 25 11
no hp Gmoser Christian GMOS Fr 10:10 11:00 105 Tel. DW: 401 für Tagesschule
keine persönliche Homepage Gmoser Christian GMOS Do 16:15 17:05 105 Tel. DW: 401 für Abendschule
no hp Gruber Gottfried GRUB Di 11:00 11:50 107 Voranmeldung: 0699/19 46 15 22
no hp Guggenberger-
 Hirschmann
Brigitte GUHI Fr 10:10 11:00 107 Tel. DW : 180, 181
  H
no hp Hagmann-
 Schramm
Stefanie HAGM Do 9:05 9:55 107 Voranmeldung: 0664/217 84 67
keine persönliche Homepage Hamader Elisabeth HAMA Fr 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Handl Barbara HABA Do 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Handlos Franz HAND Fr 13:30 14:20 107 nach tel. Vereinbarung:
0664/145 50 40
no hp Heissenberger Roman HEIS Mo 11:00 11:50 Erdbau-
labor
Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Helm Markus HELM Do 11:00 11:50 105 Tel. DW: 401
keine persönliche Homepage Hirtl Nicole HIRT Di 15:30 16:30 123  
no hp Hochegger Matthias HOCH Di 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
zur Homepage Hollinsky Karlheinz HOLL Fr 12:40 13:30 107 Voranmeldung: 0664/336 99 91
no hp Hörmann Franz HOER Do 12:35 13:25 25 Voranmeldung: 0699/14 17 15 29
no hp Huber Christian HUBE Mi 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180, 181
  I
----- --- ----- ----- ---- -- ---- ---- --- -----
  J
no hp Jaksch Stefan JAKS Do 10:10 11:00 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
  K
no hp Kaiser Verena KAIS Fr 11:50 12:40 107 o. 063 Tel. DW: 180, 181
no hp Kappl Alfred KAPP Fr 9:05 9:55 225 Chemie - Vorbereitungssaal
Tel. DW: 141
keine persönliche Homepage Kawicher Martin KAWI Di 12:35 13:25 25 Tel. Dw: 502
no hp Kerschbaum Andrea KERS Do 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Klement Albert KLEA Do 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
no hp Klement Hermann KLEM Mo 12:40 13:30 25 Tel. DW: 502
Köhler Rüdiger KOEH Mi 11:50 12:40 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Kolar  Barbara KOLA Di 19:00 19:45 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
keine persönliche Homepage Köllemann Melanie KOEL Mo 11:50 12:40 107 Voranmeldung: 0664/893 87 49
no hp Kovac Manfred KOVA Do 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180, 181
keine persönliche Homepage Kovac Wolfgang KOWO Mo 16:15 17:05 107 Voranmeldung: 0650/486 91 53
oder per Mail
no hp Kropik Christian KROP Di 11:50 12:40 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Krudl Nicoletta KRUD Do 13:30 14:20 107 Voranmeldung: 0650/925 77 55
Krug Gerd KRUG Fr 10:10 11:00 107 Voranmeldung: 0664/399 32 34
  L
no hp Lasser Günter LASS Mo 11:50 12:40 107 Voranmeldung: 0676/32 86 319
no hp Leeb Thomas LEEB Fr 12:45 13:45 17 Tel. DW: 502
no hp Löffler Victor LOVI Do 11:50 12:40 16 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
Lombas-
 García
Eva LOMB Di 10:10 10:55 228 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Luksch Christian LUKS Mo 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
  M
no hp Maftoon-Kebriai Marjan MAFT Di 13:00 14:00 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Manhart Renate MANH Mi 18:00 18:45 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Mantler Thomas MANT Di 12:40 13:30 107 oder nach tel. Vereinbarung:
0676/417 10 67
no hp Matzinger Josef MATZ Mi 13:30 14:20 25 Tel. DW: 502
no hp Meister Wolfgang MEIT Fr 10:10 11:00 T1/U14  
keine persönliche Homepage Monschein Christoph MONS Mo 11:50 12:40 107 Voranmeldung: 0676/728 62 77
no hp Moor Walter MOOR Mi 11:50 12:40 107 Voranmeldung: 0664/344 14 02
no hp Muck Franz MUCK Mi 10:10 10:50 113 Tel. DW: 190
keine persönliche Homepage Mundprecht  Kai MUND Do 11:50 12:40 107 Tel. DW: 180, 181
  N
no hp Novak Peter NOPE Fr 11:00 11:50 207 Bildungsberater
Voranmeldung: 0676/958 46 68
  O
no hp Ochabauer Gerhard OCHA Di 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
no hp Öfferlbauer David OEFF Mi 9:05 9:55 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Oswald Gudrun OSWA Di 10:10 11:00 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
  P
no hp Patzl Rene PATZ -- ---- ---- --- nach tel. Vereinbarung:
0664/308 79 67
no hp Piskernik Edwin PISK Fr 12:00 12:30 107 Voranmeldung: 0676/400 55 11
zur Homepage Postrihac Manfred POST Fr 10:10 11:00 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Pototschnik Mario POTO Mi 11:00 11:50 115 Voranmeldung: 0664/50 10 260
no hp Proksch-
 Weilguni 
Simon PROK Di 12:40 13:30 25 Tel. DW: 502
keine persönliche Homepage Puchegger Josef PUCH Do 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
no hp Pühringer Klemens PUEH Mo 11:00 11:50 115 Voranmeldung: 0664/214 10 26
  Q
----- --- ----- ----- ---- -- ---- ---- --- -----
  R
no hp Rammer Marco RAMM Mo 12:40 13:30 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Redlsteiner Heidemarie REDH Di 10:10 11:00 107 Bildungsberaterin,
nur nach Voranmeldung
Tel. DW: 180, 181
no hp Reindl Karl Heinz REIN Di 12:40 13:20 25 Tel. DW: 502
no hp Reischitz Wolfgang REIW Di 11:00 11:50 112 Tel. DW: 190
no hp Reisinger Andrea REAN Di 12:40 13:30 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Renneiß Jürgen RENN Di 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
Resch Clemens RESH Do 13:30 14:20 25 Voranmeldung: 0699/171 283 17
no hp Rosenbüchler Tonja ROSB Di 10:10 11:00 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Roser Brigitte ROBE Fr 12:40 13:30 107 Tel. DW: 180, 181
oder nach Vereinbarung
keine persönliche Homepage Rothen Shirin ROTH Do 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
  S
no hp Sagmeister Manfred SAGM Do 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
no hp Salmhofer Christine SALM Di 11:50 12:40 107 Voranmeldung: 0664/11 44 874
no hp Schlichtner-
 Harold
Alexandra SCHL Di 13:30 14:20 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Schmiedecker Katharina SCHM Di 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Schneeberger Bernhard SCBE Di 15:10 16:00 25 Tel. DW: 502
no hp Schneider Josef SCHN Mi 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
no hp Schöggl Christoph SCOE Di 12:40 13:30 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Schubert  Andreas SHUB Do 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
no hp Schuller Josef Peter SCER Mo 11:50 12:40 107 Voranmeldung: 0650/400 39 70
no hp Schüttmayr Werner SCHU Mi 16:15 17:05 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Schwarz Karl Heinz SCHW Di 10:00 11:00 22 Voranmeldung: 0699/10 40 3307
no hp Schwarzenauer Christine SCHA Di 11:50 12:40 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Seidl Otto SEID Do 16:00 17:00 13 Bauinfocenter, Tel. DW: 162
no hp Seitz Christian SEIT Mi 10:10 11:00 228 Physiksammlung, Tel. DW:  140
keine persönliche Homepage Senft Manfred SENF -- ---- ---- --- PH-Wien
no hp Silberbauer Johannes SILB -- ---- ---- --- nach tel. Vereinbarung:
0699/194 55 135
no hp Siller Brigitte SILL Do 11:00 11:30 107 Voranmeldung: 0664/308 66 57
keine persönliche Homepage Simon Jochen SIMO Mi 12:40 13:30 107 Voranmeldung per E-Mail erbeten!
no hp Spengler Stefan SPEN Di 13:30 14:20 107 Voranmeldung:
0699/195 712 78 oder per E-Mail
no hp Sramek Michael SRAM Mi 18:00 19:00 107 Voranmeldung: 0699/14 22 90 90   
no hp Staber Johannes STAB Do 11:00 11:50 107 Voranmeldung: 0664/182 96 75
no hp Steiner Erwin STER Di 10:10 11:00 107 Voranmeldung: 0676/738 94 90
no hp Steiner Manfred STMA Do 10:10 11:00 107 Voranmeldung: 0676/357 89 97
no hp Steiner Martin STST Mo 10:10 10:30 107 Voranmeldung: 0676/601 05 27
no hp Stögerer Peter STPE Mi 10:10 11:00 107 Voranmeldung: 0664/160 89 16
no hp Strapetz Constanze STRA Di 11:00 11:50 107 Voranmeldung: 0699/109 05 707
no hp Stroh Moritz STRO Di 8:30 9:00 205  
keine persönliche Homepage Stücklberger Karin STUE Mi 12:40 13:30 205 Voranmeldung erbeten!
keine persönliche Homepage Svoboda Martin SVOB Do 16:15 17:05 107 Voranmeldung: 0650/36 122 37
no hp Szedonja Johann SZED Di 13:30 14:20 107 Tel. DW: 180,181
  T
no hp Taubenschuss Gernot TAUB Di 11:50 12:40 123 Voranmeldung: 0664/52 56 109
no hp Taxer Markus TAXE Di 11:00 11:50 107 Tel. DW: 180,181
keine persönliche Homepage Teibinger Martin TEIB Di 12:40 13:30 107 Voranmeldung: 0681/840 854 60
Thun Christian THUN Di 12:35 13:25 25 Tel. DW: 502
Tötzel Wolfgang TOET Mo 14:20 15:20 107 Tel. DW: 180, 181
no hp Tromayer Bernhard TROB Mo 11:30 12:30 25 Tel. DW: 502
no hp Tschida Wolfgang TSCH Mi 10:10 11:00 107 Voranmeldung: 0664/355 75 27
  U V W
no hp Urban Barbara URBA Di 12:40 13:15 107 Voranmeldung: 0699/1410 08 08
no hp Weinwurm Michaela WEIN Fr 10:10 11:00 123 Voranmeldung: 0699/10 83 24 77
no hp Winkler Kurt WINK Di 13:30 14:20 107 Tel. DW: 180, 181
  X Y Z
no hp Yildiz Ramazan YILD Mi 12:40 13:30 206  
zur Homepage Zeininger Johannes ZEJO Mi 11:00 11:50   Voranmeldung:
E-Mail oder 0676/536 10 77

 

haus01a.gif weiter zur persönlichen Website
no hp keine persönliche Website vorhanden