Aushang 23.03.2018 / Höhere Abteilung

Nachfolgend angeführte Schülern konnte für das Schuljahr 2018/19 ein Fixplatz in der Höheren Lehranstalt angeboten werden.
(vorbehaltlich der erfüllten gesetzlichen Aufnahmebedingungen)

Die Annahme des Fixplatzes muss bis spätestens 06.04.2018 erfolgen
(per E-Mail: , telefonisch unter 01/799 26 31/103 oder durch Vorsprache in der Direktion)

FIXPLATZLISTE HÖHERE ABTEILUNG (5-jährige HTL)

NAME AUFNAHMEBEWERBER NAME AUFNAHMEBEWERBER
AGHEMWENHIO Joshua MASTEK Kacper
AKAGÜNDÜZ Asilkan Mürsel METNAN Mohamed
ALIC Amina MUCK Chiara Marie
ARSLANI Bleon NGUYEN Thanh
ATAK Esma NIKOLIC Viktoria Ivana
ATMACA Furkan OMEROVIC Tarik
AYIK Umut ORHAN Meris
BASCHAN Manuel OSOND Patricia
BASHIROW Ajub OTHMAN Sarhd
BASSARA Abdiasz OTTENFELS Claus
BOSNJAK Frano ÖZCAN Mert
BOSNJAK Ivan ÖZDEN Berkcan
BRAIMAJ Valton PASS Daniel
BREITENSEHER Erik PAVLOV David
BRESCANOVIC Marko PEIKERT Phillipp
BRUCKNER Elias Simon PEPIC Amsal
BUSEVAC Lejla PESIC David
CICEK Nil Sevval PEYA Maximilian
CULDA Patrick PISTALOVIC Rastko
DELIC Marko PUSCHNER Stefan
DEMIRASLAN Ishak Eren RADLINGER Navid
DOGANCAY Beyzanur RADOJCIC Milan
DURAKOVIC Omer REDZOVIC Amir
DWORAK Daniel ROSTAMI Verdaus
ELSEBAEV Adam SALMAN Enes
FERATOVIC Alen SALMANI Albion
FORMULI Shahnawaz SCHAFHAUSEN-LUCIC Denis
FUCHS Florian SELLINGER Marlene
FUCHS-FUCHS Maximilan Julian SENER Aziz
GROß Felix SINANI Arisa
GÜRLEYEN Mert SISA Lukas
HADDAD Dennis STAN Naomi
HADZIC Helena STECHER Nina
HAMMER Sachon STOJNIC Mladen 
HAXHAJ Sendrit STRASSER Stefan
HUMAJ Erion STREIßL Severin
IBRANOVIC Iljas STROM Kerstin
ILJIC Marina SUKUP Jan
ISMAILI Abolfazl TAIROVIC Miroslav
ISTREFI Arti TASUEV Ali Sulejmanovic
JANKOVIC Marko TEKTÜRK Selin
KAIM Daria TODOROV Todor Nikolaev
KARAKUS Muhammed TODOROVIC Marijana
KARGOL-WINTEROT Kamilla TÖTZER Laura
KARIC Diamin TÜNAY Harun
KELLNER Kenelwe Laura TUTUMLU Adem
KILCIOGLU Halil Ibrahim UJKANOVIC Berin
KILIC Yasin ULUSOY Nazmiye
KIRAC Mario UNAT Ismail Furkan
KOC Zara ÜNÜSTÜ Mert Hayri
KOMARAC David VASIC Zarko Viktor
KONLECHNER Bianca VASSILEV Simeon
KOSSIK Kristin Angela VERMA Deepak
KOSZTAN Iosua VOGELNIK Stefan
KRASNIQI Ensar WEISSENBACH Julius
KUMPF Christoph WEIßENGRUBER Tobias
LANG Sophia Kristina WELZ Ben Jaden
LAZIC Matija WOLLNER Dominik
LIKUCIC David YILMAZ Ahmet
MALYARSKY Stefan YÜCEKÜK Berat
MANG Lisa YÜCEL Haydar
MARKOVIC Nikola ZEKIC Dominik
MAROJEVIC Dario ZIVKOVIC Alexandra
MARTINOWSKY Alexander ZIVKOVIC Mihajlo

zurück zur Übersicht

aktualisiert am: 22.03.2018